Привыкли баловать себя горячим шоколадом на завтрак? Попробуйте сделать это вечером...в ванной! Просто насыпьте эту смесь в тёплую ванну и наслаждайтесь! Сладкий аромат какао со сливками и нежный аромат эфирных масел обещают сделать этот вечер поистине волшебным.
Масса готового продукта: 65 г
Сливочно-шоколадное средство для ванн


Важное замечание
Масла и компоненты имеют разную плотность и вес. Поэтому приведена грубая формула для расчета процентов. За основу 1 мл масла (компонента) взято 0,9 г, а за 1 г эфирного масла - 22 кап. (Расчет только для наших капельниц!).
Фаза A
Фаза B
5
Сухое молоко или сливки
38.12%
25.00 г
Не бывает
6
Какао-порошок
22.87%
15.00 г
Не бывает
Примерный вес готового продукта (расчет сайта): 65.59 г.
Примерная себестоимость продукта (расчет сайта): 3361 р.
Время приготовления: 20 мин.
Технология приготовления
На водяной бане растопить масло какао и по мере остывания добавить в него эфирные масла и абсолют. Абсолют ванили подготовить заранее, разведя в масле жожоба (2-й способ использования из описания).
Затем масло какао остудить и дождаться его затвердевания, после чего натереть его на крупной тёрке и смешать с остальными ингредиентами. Готовую смесь высыпать в чистую баночку и хранить в прохладном месте до трёх недель.
Для приготовления вам потребуются: