Противоотечная маска для лица с ангеликой
Маска снимает отечность, подтягивает и тонизирует кожу лица. Благодаря маслам ангелики, базилика, кофе зеленого и экстракта василька улучшается микроциркуляция и работа лимфатической системы. Кожа приобретает свежий вид и наполняется энергией. Средство обладает также антиоксидантным и очищающим действием. Масляная фаза рассчитана с учетом сбалансированности состава жирных кислот.
Наносите маску на очищенное лицо на 15-30 минут 2-3 раза в неделю.
Так как масла ангелики и мандарина обладают фототоксичностью, не стоит применять маску перед выходом на солнце.
Наносите маску на очищенное лицо на 15-30 минут 2-3 раза в неделю.
Так как масла ангелики и мандарина обладают фототоксичностью, не стоит применять маску перед выходом на солнце.


Важное замечание
Масла и компоненты имеют разную плотность и вес. Поэтому приведена грубая формула для расчета процентов. За основу 1 мл масла (компонента) взято 0,9 г, а за 1 г эфирного масла - 22 кап. (Расчет только для наших капельниц!).
Фаза A
Фаза C
Примерный вес готового продукта (расчет сайта): 31.03 г.
Примерная себестоимость продукта (расчет сайта): 498 р.
Время приготовления: 20 мин.
Технология приготовления
На водяной бане растопить эмульгатор с маслом ши, затем добавить остальные масла и прогреть до температуры 75 градусов.
Смесь гидролатов прогреть до температуры 75 градусов.
Влить водную фазу (В) в масляную (А) и смешать мини миксером до образования стабильной эмульсии. Далее перемешивать венчиком до остывания.
В остывшую до 40 градусов эмульсию добавить поочередно компоненты фазы С, завершая эмульгатором. Тщательно перемешать.
Готовое средство переложить в чистую баночку и хранить в холодильнике до 3 месяцев.
Для приготовления вам потребуются: