Очень простой в приготовлении крем для жирной и смешанной кожи, подходящий для новичков. Он направлен на удержание влаги в коже, на защиту от внешних факторов окружающей среды и повышение иммунитета кожи. Кроме того, благодаря молочной кислоте крем призван увлажнять, а при регулярном применении незаметно отшелушивать омертвевшие клетки и выравнивать поверхность кожи. Наносить рекомендуется на чистую кожу, избегая в эти дни активного солнца или используйте крем на ночь.
Масса готового продукта: 45 г
Увлажняющий крем для выравнивания кожи


Важное замечание
Масла и компоненты имеют разную плотность и вес. Поэтому приведена грубая формула для расчета процентов. За основу 1 мл масла (компонента) взято 0,9 г, а за 1 г эфирного масла - 22 кап. (Расчет только для наших капельниц!).
Фаза A
Фаза B
Фаза C
Примерный вес готового продукта (расчет сайта): 41.73 г.
Примерная себестоимость продукта (расчет сайта): 389 р.
Время приготовления: 10 мин.
Технология приготовления
Фаза А
Эмульгатор Simulgel растворить в смеси вод розы и лаванды (30-35оС) и взбить венчиком до гелеобразной массы.
Фаза В
Затем влить масла и СО2-экстракт череды. Перемешать.
Фаза С
Поочередно добавить молочную кислоту, эфирные масла и консервант. Тщательно перемешать и выложить готовый крем в чистую баночку, которую следует хранить в прохладном месте до трёх месяцев.
Для приготовления вам потребуются: